7 лет в Сети
Фотогалереи

ЛПК Карелии завершит год с рекордными убытками

декабрь 23, 2013

В целлюлозно-бумажной отрасли они выросли в 5 раз, а в лесозаготовительной – в 7,6 раза

Убытки лесопромышленного комплекса Карелии продолжают расти. По данным Федеральной службы государственной статистики, за десять месяцев уходящего года они достигли почти 3,5 миллиарда рублей. Причем, отрицательный финансовый результат демонстрируют даже те отрасли ЛПК, где в нынешнем году наблюдается заметное увеличение производства.

Так, убытки деревообрабатывающей промышленности Карелии выросли за период с января по октябрь на 10,7% и превысили 1 миллиард 54 миллиона рублей. Финансовый итог деятельности карельских лесозаготовителей тоже оказался с большим минусом – свыше 304 миллионов рублей, и рост убытков от заготовки древесины в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом достиг 7,6 раза.

Однако самые тяжелые финансовые потери понесла целлюлозно-бумажная промышленность республики, которая традиционно приносила ЛПК основные доходы. Сальдированный убыток ЦБП Карелии составил по итогам 10 месяцев более 2 миллиардов 77 миллионов рублей и по сравнению с аналогичным периодом 2012 года увеличился в 5 раз.  

Оставить комментарий