7 лет в Сети
Фотогалереи

Губернатор хочет рубить больше

апрель 4, 2014

Глава Карелии Александр Худилайнен не теряет надежды увеличить объем лесозаготовки в республике до 12 миллионов кубометров в год

Выступая 4 апреля на заседании республиканского правительства, губернатор заявил, что достижение такого объема заготовки древесины в Карелии возможно уже в ближайшие два-три года. Единственное, что беспокоит главу республики – куда девать заготовленную древесину.

Как сообщил министр экономического развития Карелии Валентин Чмиль, перспективными направлениями для лесопромышленного комплекса республики могут стать создание гидролизных производств и выпуск топливных пеллет. Министр также подчеркнул, что одной из главных задач в ЛПК Карелии в ближайшие годы должно стать увеличение освоения расчетной лесосеки. Сейчас она осваивается в республике только наполовину. Для выполнения этой задачи Валентин Чмиль пообещал продолжить практику аудита арендаторов лесного фонда.

Напомним, в прошлом году объем производства необработанной древесины в Карелии составил 5,8 миллиона кубометров.
 

Обсуждения

Память
2014-04-13 09:33:43
Лозунг был и останется лозунгом, и дело все только в общественном мнении. Раз ХудиГуба никто массово не критикует , то и делать дальше ничего не надо - очки заработал и к следующей проблемке.

Ув губер ! Где поручение министерствам разработать и обсудить с бизнесом и обществом программу по выполнению озвученного лозунга? Что то ничего не видно не слышно!
Зато бравые и деловые на джипах с номерами соседнего региона , могут рубить где хотят , что хотят, за аренду не платить, местных подрядчиков держать за рабов , правды им все равно негде искать.

А раз так, то данный лозунг, только повод к дальнейшему разграблению республики.
И быстрым оперативным решениям по раздаче слонов своим людям.

Прав Лес.

Депутатский корпус с вице спикерами похоже тоже своими делами занят, некогда спрашивать с губа и его клоунов, спрятались за своим статусом и постом полиции на входе.
Видно зарплатно-пенсионная перина так хороша , что на все готовы закрыть глаза.
независимый
2014-04-08 22:09:29
лесной прав, покуда в ЛПК есть присутствие варягов не видать не лесозаготовок, да и никто прав садить будут, но лучше все же лес.
Лесной
2014-04-08 15:09:57
Не переживайте! До вертолетной трелевки еще далеко, а отсутствие лесных дорог СОКРАТИТ объемы заготовки в ближайшие 2-3 года минимум на 30%,не сомневайтесь.
никто
2014-04-07 23:35:52
Для начало этот лес надо вырастить, а уж а потом рубить
я сам
2014-04-06 22:44:17
Когда лес закончится?
а так все зашибись,
кто-либо обновлением леса занимается?
Лес
2014-04-06 22:26:51
Нынешнюю лесосеку рассчитывали тупые гомосеки, по которой все еще уцелевшие клочки девственной тайги приговорены к полному уничтожению.

ХУДОлайнен с подельниками живут по принципу: "после нас - хоть потоп", мечтая сделать Карелию вместо туристического рая краем беспредельных вырубок и карьеров.

Когда же великий царь сменит карельскую прокладку? Хотя вряд ли новая будет лучше.

Оставить комментарий