7 лет в Сети
Фотогалереи

Рассмотрение вопроса о замене крупнейшего кредитора в деле о банкротстве ОАО «Кондопога» снова отложено

май 28, 2014

Судебное разбирательство по заявлению ООО «Карелия Палп» назначено на июль

Арбитражный суд Карелии в очередной раз отложил разбирательство по заявлению компании «Карелия Палп» о замене одного из крупнейших кредиторов в деле о банкротстве ОАО «Кондопога».  Судебное заседание по рассмотрению этого заявления было назначено на 27 мая, однако по решению суда оно отложено на 10 июля.

Как уже сообщал «Лесной портал Карелии», компания «Карелия Палп» намерена заменить банк «ВТБ» в реестре требований кредиторов Кондопожского ЦБК. ООО «Карелия Палп» в январе нынешнего года заключило соглашение с республиканским правительством, ОАО «Кондопога» и банком «Санкт-Петербург» о разработке стратегии финансового оздоровления и развития Кондопожского ЦБК. ООО «Карелия Палп» в этом соглашении выступает в качестве инвестора комбината, а банк «Санкт-Петербург» - как банк-кредитор. По словам генерального директора ОАО «Кондопога» Дмитрия Туркевича, в феврале этого года ООО «Карелия Палп» выкупило у банка «ВТБ» задолженность Кондопожского ЦБК в объеме 5 миллиардов рублей.  

Кроме того, 15 мая Арбитражный суд Карелии в очередной раз перенес рассмотрение отчета временного управляющего ОАО «Кондопога» Андрея Енькова. Новой датой заседания по этому вопросу назначено 19 июня.

Оставить комментарий