7 лет в Сети
Фотогалереи

Лесорубов из Карелии ждут Альпы

июнь 23, 2014

Карельские вальщики леса одержали победу на чемпионате России «Лесоруб-2014»

Карельские лесорубы вернулись с победой из Кировской области, где в конце прошлой недели состоялся чемпионат России среди вальщиков леса с моторными пилами "Лесоруб-2014". В нынешнем году в нем участвовали более 20 регионов страны, и карельской сборной вновь удалось завоевать первое место в командном зачете. Второе место досталось команде Вологодской области, а третье — Марий Эл. В этом году за марийскую сборную выступал карельский вальщик Александр Маллат, и он стал победителем соревнований в личном зачете. Второе и третье место — у участников из карельской команды Ильи Швецова и Владимира Дашугина.

Лучшие российские вальщики войдут в национальную сборную, которая отправится осенью на чемпионат мира в Швейцарию. По всей видимости, российскую команду опять будут представлять карельские лесорубы.

Между тем, в состязаниях среди операторов лесозаготовительных комплексов, которые также проходили в Кировской области, первое место завоевала команда из Тверской области, на втором месте — операторы лесных машин из Вологодской области, а на третьем — представители Татарстана. 

Оставить комментарий