7 лет в Сети
Фотогалереи

ОАО «Ледмозерское ЛЗХ» возглавило список «должников-миллионеров»

июль 16, 2014

17 арендаторов карельских лесов задолжали по оплате пользования лесфондом более миллиона рублей

К началу июля ОАО «Ледмозерское ЛЗХ» задолжало государству за лес более 16,9 миллиона рублей и стало, по данным республиканского министерства по природопользованию и экологии, крупнейшим в Карелии должником по оплате пользования лесным фондом. На втором месте среди «должников-миллионеров» - ЗАО «Ладвинский ЛПХ»,  общая сумма задолженности которого составила около 11,2 миллиона рублей. В «тройку лидеров» вошло также ОАО «Воломский КЛПХ «Лескарел» с долгом 9,6 миллиона.

Впервые за несколько последних лет в списке крупнейших должников по лесным платежам не оказалось компании «Запкареллес», которая прежде возглавляла этот список. Зато в нем снова оказалось ОАО «ЛХК «Кареллеспром», контрольный пакет акций которого находится в распоряжении республиканского правительства. К 1 июля общая сумма долга лесопромышленного холдинга по лесным платежам составила почти 3,4 миллиона рублей, из которых около 2,6 миллиона – долги перед федеральным бюджетом.

Всего в списке – 17 арендаторов карельских лесов. Среди этих компаний – не только лесозаготовительные предприятия, но также две горнопромышленных фирмы - ООО «Прогресс» и ООО «Виллагорский гранитный карьер» - и одна фирма, занимающаяся рекреационной деятельностью - ООО «Яхттурсервис».  

Оставить комментарий