7 лет в Сети
Фотогалереи

Галина Ширшина: Снос саженцев – преступление против города

сентябрь 26, 2014

Мэр Петрозаводска выступила с заявлением по факту незаконного сноса саженцев на Древлянке

Мэр карельской столицы Галина Ширшина выступила 26 сентября с заявлением в связи со сносом саженцев деревьев в районе торговых центров "Сигма" и "Лотос Плаза" на Древлянке, в котором выразила возмущением этим вопиющим фактом вандализма.

"В четверг днем полностью была уничтожена посадка 240 молодых деревьев на территории, являющейся территорией общего пользования - между микрорайоном "Снегири" и торгово-развлекательным центром "Сигма". Уничтоженные деревья, среди которых "краснокнижные", были высажены накануне участниками «зеленой» акции – жителями микрорайона "Снегири", специалистами общественных организаций "СПОК", "Городские леса" и волонтерами. Установить и наказать виновных предстоит правоохранительным органам, однако мы считаем эти действиями преступлением не только против закона, но и против нашего города, против жителей, которые приложили усилия, чтобы сделать Петрозаводск лучше и зеленее, против норм морали, принятой в нашем обществе", - сказала Галина Ширшина.

Как сообщила мэр Петрозаводска, специалисты отдела экологии городской администрации выехали на место происшествия и документально зафиксировали акт вандализма. "Все материалы проверки по данному факту будут приобщены к ранее возбужденному уголовному делу, по которому мы намерены добиться справедливости", - пообещала Галина Ширшина.
 

Оставить комментарий