7 лет в Сети
Фотогалереи

Исполнительный директор ОАО “Кондопога”: “В рамках внешнего управления для нас все кредиторы одинаковы”

октябрь 31, 2014

Поставщикам древесины не стоит рассчитывать на погашение замороженных долгов Кондопожского ЦБК?

Исполнительный директор ОАО “Кондопога” Дмитрий Туркевич считает, что доверие поставщиков древесины к Кондопожскому ЦБК восстановлено. По словам Туркевича, комбинат расплачивается по текущим платежам, и лесозаготовители поставляют на предприятие древесину. Однако, отвечая на вопрос “Лесного портала Карелии” о возможности погашения замороженных долгов поставщикам сырья, исполнительный директор ОАО “Кондопога” напомнил, что компания находится в процедуре банкротства.

“Общий реестровый долг комбината перед поставщиками древесины не превышает 400 миллионов рублей, - заявил Дмитрий Туркевич. - В рамках внешнего управления для нас все кредиторы одинаковы. Нам не важно, должны мы 400 миллионов поставщикам леса, банками или энергетикам. Они все равны, мы не можем выделять кого-то и платить им отдельно. За это предусмотрено уголовное наказание”.

Как подчеркнул исполнительный директор ОАО “Кондопога”, замороженные долги комбината могут быть погашены только в рамках продажи части имущества предприятия, но средства от реализации этого имущества будут распределяться пропорционально между кредиторами. Со своей стороны, Дмитрий Туркевич выразил сомнение в том, что замороженные долги Кондопожского ЦБК – а это около 14 миллиардов рублей - будут когда-либо погашены в полном объеме.

Оставить комментарий