7 лет в Сети
Фотогалереи

Жители Карелии начали сбор средств в поддержку народной картинной галереи в заонежской деревне Фоймогуба

ноябрь 25, 2014

Галерее угрожает закрытие из-за отсутствия дров

Жители Карелии начали сбор средств в поддержку картинной галереи в заонежской деревне Фоймогуба. Народной галерее, расположенной в деревенском клубе, угрожает закрытие: у нее нет денег на приобретение дров, с помощью которых отапливается деревянное здание.

Как сообщили "Лесному порталу Карелии" организаторы сбора средств, если грянут морозы, картины могут погибнуть. Для закупки дров нужна сумма всего в 30 тысяч рублей.

Картинная галерея в деревенском клубе старинной заонежской деревни Фоймогуба была открыта десять лет назад. Она насчитывает более 40 картин – это дар карельских живописцев и молодых художников академии Ильи Глазунова. Многие картины были написаны ими на пленэре в этой деревне. А потом появился и народный краеведческий музей: жители Фоймогубы несли сюда дорогие и памятные для них вещи. Уникален этот музей тем, что у каждого экспоната есть имя хозяина - так решили увековечить имена своих предков жители деревни. Кроме того, в клубе есть библиотека, а в праздники в нем собирается все немногочисленное население деревни.

Перечислить деньги в поддержку деревенской картинной галереи можно на карту Сбербанка

67619600 0078280303
Свинцова Юлия Германовна


Отчет о переводах будет представлен в группе "Спасем картинную галерею в деревне Фоймогуба!" в социальной сети "Вконтакте"

Обсуждения

Александр Марковский
2014-11-25 17:15:42
Уважаемая Свинцова Юлия Германовна, укажите, пож-та, кроме номера счета еще название банка, номер отделения банка, БИК банка. Тогда возможно будет перевести деньги с других банков и с банковских карт.

Оставить комментарий