7 лет в Сети
Фотогалереи

Глава Карелии: ОАО "Кондопога" может получить лес без аукциона, но для этого ему нужен приоритетный инвестиционный проект

январь 15, 2015

По словам губернатора, "комбинат не пошел на решение этой проблемы, хотя были все возможности"

Правительство Карелии ведет переговоры с руководством Кондопожского целлюлозно-бумажного комбината о выделении ему в республике лесных участков. Однако для того, чтобы получить лес без аукциона, комбинату нужен приоритетный инвестиционный проект. Об этом заявил глава Карелии Александр Худилайнен, выступая 15 января на своей первой в новом году пресс-конференции, которая состоялась в Петрозаводске.

"Когда было принято решение, что банк "Санкт-Петербург" подхватывает остановившееся предприятие, было заключено соглашение, в соответствии с которым мы на себя ряд обязательств, в том числе, по обеспечению лесосекой. За этот период работы было несколько возможностей получения лесосеки в достаточно больших объемах, но ОАО "Кондопога" не пошло на решение этой проблемы, хотя были все возможности", - губернатор.

Напомним, летом прошлого года Арбитражный суд Карелии ввел в ОАО "Кондопога" внешнее управление. Это не помешало руководству комбината строить планы на получение в аренду карельского леса.
 

Оставить комментарий