7 лет в Сети
Фотогалереи

Карельская природоохранная прокуратура предостерегла руководство ОАО «Ледмозерское лесозаготовительное хозяйство» от нарушения лесного и природоохранного законодательства

март 26, 2015

Надзорное ведомство потребовало от компании вывезти с делянок заготовленный лес

Поводом для официального предостережения директору ОАО «Ледмозерское лесозаготовительное хозяйство» послужили результаты прокурорской проверки по публикациям в карельских СМИ, в которых говорилось о гниющей в лесах Муезерского района древесине. Как показал осмотр делянок, компания не выполнила обязанность по вывозке древесины в квартале 146 выделах 6, 15, 22 и квартале 146 выделе 15 Тикшинского лесничества.

Как сообщили в республиканской прокуратуре, в настоящее время акционерным обществом осуществляется вывозка древесины  с перечисленных участков. Исполнение ОАО «Ледмозерское лесозаготовительное хозяйство» обязанности по вывозке древесины находится на контроле в Карельской межрайонной природоохранной прокуратуре.

Обсуждения

Ольга Ильина
2015-03-27 10:47:16
Напишите заявление в природоохранную прокуратуру с указанием места и предполагаемого нарушения - проведут проверку и посмотрят.
Колян
2015-03-27 09:51:35
В Пудожском районе не хотите посмотреть???

Оставить комментарий