7 лет в Сети
Фотогалереи

Защитник городских лесов Петрозаводска выступил организатором пикета с требованием отставки главы Карелии

апрель 14, 2015

Акция протеста пройдет у здания карельского парламента, где губернатор будет докладывать о положении в регионе

Известный карельский эколог, руководитель общественной организации «Городские леса Петрозаводска» Сергей Попков выступил организатором нового пикета с требованием отставки действующего главы Карелии Александра Худилайнена. Пикет пройдет 16 апреля с 9 часов 30 минут до 10 часов у здания Законодательного собрания республики, где соберутся депутаты карельского парламента, чтобы услышать ежегодный доклад губернатора о социально-экономическом положении в регионе. Акция согласована городской администрацией.

«Экологическая политика Худилайнена и его команды не то чтобы отсутствует, она диаметрально противоположна принципам охраны природы и разумного хозяйствования. Это проиллюстрировано весьма яркими примерами - от поддержки нынешними республиканскими властями таких природоразрущающих компаний, как торговый холдинг «Лотос», до абсурдной, на мой взгляд, идеи строительства в Карелии атомной электростанции», - заявил Сергей Попков «Лесному порталу Карелии».

Напомним, в начале апреля в Петрозаводске прошли две массовых гражданских акции, положивших начало общественной компании за отставку Худилайнена. Эта кампания объединила депутатов и лидеров общественных объединений, предпринимателей и ученых, экологов и журналистов, требующих досрочного прекращения полномочий нынешнего губернатора, который не был избран населением Карелии и за неполные три года своего правления показал себя неэффективным управленцем, еще более ухудшившим социально-экономическую ситуацию в республике.
 

Обсуждения

Ольга Ильина
2015-04-17 14:28:05
для гы:
при строительстве Лотос-Плазы сделан целый ряд нарушений, в т.ч. природоохранного законодательства - от рубки без разрешительных документов до захвата участка леса, где проектируется лесопарк. На захваченном участке вырублен лес, на части сделана автостоянка. На другом участке уничтожены посадки.
Думаете, это все конкуренты Белуги подстроили?
Туман
2015-04-15 09:47:51
В Карелии атомные станции не нужны, у нас и без того радиационный фон повышен, Надо меньше финнам продавать электроэнергию за копейки, а использовать всю электроэнергию вырабатываемую карельскими ГЭС на благо нашей республики. Эти питерские ворюги строят планы на нашем здоровье деньжат положить в свой карман.
гы
2015-04-14 16:33:38
Правильно, Лотос не нужен, он Ленторгу мешает.
Демократ
2015-04-14 13:34:00
Долой буржуазию, бюрократов и воров с нашей земли, пусть эти вороги едут свою землю топтать в грязи.Не отдадим нашу республику Питерским хапугам, вон из нашей республики вместе с шефом...

Оставить комментарий