7 лет в Сети
Фотогалереи

Жители Карелии начали сбор подписей за досрочное прекращение полномочий главы республики Александра Худилайнена

апрель 20, 2015

Инициатором сбора подписей выступил Общественный комитет за отставку губернатора, в который вошли защитники карельских лесов

Жители Карелии начали сбор подписей под обращением к президенту России Владимиру Путину с просьбой отправить в отставку действующего главу республики Александра Худилайнена. Как говорится в тексте обращения, которое за выходные подписали около трехсот человек, нынешний карельский губернатор не был избран населением республики и за три года своего правления так и не смог заслужить доверие местных жителей. «Не сумев улучшить социально-экономическую ситуацию в Карелии, а добившись лишь колоссального роста госдолга, Худилайнен развязал политическую войну против избранного мэра Петрозаводска Галины Ширшиной, ее команды и политических оппонентов», - отметили подписавшие обращение к президенту.

Инициатором сбора подписей выступил созданный несколько дней назад Общественный комитет за отставку главы Карелии Александра Худилайнена. В комитет вошли депутаты и лидеры общественных объединений, предприниматели и ученые, экологи и журналисты, в том числе - руководитель общественной организации «Городские леса Петрозаводска» Сергей Попков, координатор «Ассоциации зеленых Карелии» Дмитрий Рыбаков, редактор «Лесного портала Карелии» Валерий Поташов.

Сбор подписей за отставку главы Карелии организован в Интернете на сайте change.org

Обсуждения

проходил мимо
2015-05-20 23:31:22
Сам, не понятно за какие заслуги, стал губером и таких же как сам за собой притащил. Чего стоит заявление министра эконом развития Карелия В.Чмиля. Вот так они развивали и развивают Карелию: «Вот сидит депутат Законодательного собрания. Я выступаю в октябре перед депутатами и говорю: «Я готов заняться….Девушки, простите!... Я готов заняться проституцией в Республике Карелия, чем угодно, лишь бы хоть как-то наполнять бюджет и притягивать деньги в регион». Что угодно делать! Но вы понимаете…Давайте без политики, без эпитетов! Вопрос-то в другом. Рассказываю вам уже, как министр экономики. Ну не интересна Республика Карелия сегодня никому. Никому не интересна! Республика Карелия всегда была дотируемым, финансируемым, поддерживаемым социалистическим анклавом. Почему? Вы сами прекрасно знаете…Рядышком…Вот как-то нужно было показать, что мы живем не хуже. То же самое творилось в Эстонии, прибалтийских государствах. То же самое стало твориться в 90-х годах в Татарстане, Башкортостане и других национальных республиках. Удержать! В советские годы Карелию удерживали, чтобы показать, что здесь коммунизм. Экономически это не выгоднейшая территория! Поверьте мне! Не выгоднейшая! Кроме природных ресурсов, которые здесь существуют, ничего более привлекательного в ней нет. Ни один нормальный инвестор – я, на самом деле, под собой сук пилю – ни один нормальный инвестор на нормальных условиях в республику не пойдет! Это – республика-промежуток! Европе она не нужна, поскольку здесь все-таки 400 километров – не то плечо, при котором можно создать предприятие. Их можно создать у себя, либо уже через тысячу километров. По логистике это более выгодно в другом регионе. По финансовым ресурсам…Давайте говорить честно. У нас что – есть трудовые ресурсы? У нас их нет, они все уехали. У нас есть электроэнергетика? А у нас ее нет! У нас есть газ? У нас его нет! У нас есть дороги?А у нас ничего нет! Чего им сюда идти?Поэтому я еще раз говорю: «Я готов заниматься, чем угодно, привлекать кого угодно и как угодно, лишь бы только приходили». Поверьте! Вы думаете, глава просто так ездит в Москву каждую неделю? Мы просто ездим и целуем в одно место кого-угодно и как угодно». Не знал бы что речь людей от власти - сказал бы речь ДИБИЛА или ИДИОТА, и никак ни патриота.

Оставить комментарий