7 лет в Сети
Фотогалереи

Здание профилактория Кондопожского ЦБК на торги не выставят?

сентябрь 29, 2015

Банку «Возрождение» удалось добиться признания недействительным одного из пунктов решения собрания кредиторов ОАО «Кондопога»

Кредиторы Кондопожского целлюлозно-бумажного комбината, где в прошлом году было введено внешнее управление, не оставляют надежд взыскать долги с бывшего флагмана карельской экономики. Однако интерес у каждого кредитора свой, и отстаивать его банкам и поставщикам сырья приходится в арбитраже.

Банку «Возрождение» удалось добиться признания недействительным одного из пунктов решения собрания кредиторов ОАО «Кондопога» от 10 июня нынешнего года, касавшегося сроков и условий продажи профилактория комбината. Четырехэтажное кирпичное здание, расположенное в Кондопоге на улице Максима Горького, предполагалось выставить на торги за 100 миллионов рублей. Но поскольку здание профилактория находится в залоге банка, а банк своего согласия на реализацию этого имущества в процессе внешнего управления не давал, Арбитражный суд Карелии согласился с доводами истца и признал недействительным этот пункт решения собрания кредиторов ОАО «Кондопога».   

Оставить комментарий