7 лет в Сети
Фотогалереи

Директору «Агроводснаба» грозит штраф за краснокнижный лишайник

сентябрь 30, 2015

Лесозаготовители уничтожили ценный вид во время рубки в Кончезерском лесничестве

Республиканское управление Росприроднадзора вынесло постановление о привлечении к административной ответственности руководителя ООО «Агроводснаб» за уничтожение краснокнижного лишайника во время лесозаготовки в Кондопожском районе. Директору лесопромышленной компании грозит штраф в размере 15 тысяч рублей, однако в настоящее время это постановление не вступило в законную силу.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, факт нарушения природоохранного законодательства был выявлен в квартале 10 выделе 30.1 Кончезерского участкового лесничества. Лесозаготовители уничтожили во время рубки лишайник лобарию легочную, который занесен в Красную книгу России. По этому факту природоохранный прокурор возбудил административное производство по ст. 8.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений) в отношении директора предприятия.

Заметим, что административное дело было возбуждено только после обращения активистов  регионального отделения Общероссийского народного фронта, о чем писал «Лесной портал Карелии»ранее.

Обсуждения

007
2015-10-01 15:56:14
"на кол" его, за лобарию то легочную!!!!!!!!

Оставить комментарий