7 лет в Сети
Фотогалереи

ОАО «Кондопога» ждет продажа?

октябрь 12, 2015

На базе Кондопожского ЦБК собираются создать новую фирму

Внешний управляющий ОАО «Кондопога» Андрей Шутилов распорядился собрать 18 ноября внеочередное собрание акционеров компании. На повестку дня вынесены вопросы о создании на базе части имущества Кондопожского ЦБК публичного акционерного общества, а также об инициировании ходатайства о продаже предприятия-должника.

Напомним, внешнее управление было введено в ОАО «Кондопога» в июне прошлого года, а в августе собрание кредиторов компании одобрило план внешнего управления комбинатом. Однако с этим решением не согласилась часть кредиторов Кондопожского ЦБК, которая оспорила его в Арбитражном суде Карелии. Добиться признания комбината банкротом кредиторам не получилось, но отменить план внешнего управления удалось.

В марте нынешнего года собрание кредиторов ОАО «Кондопога» утвердило новый план внешнего управления комбинатом. Но его оспорили два банка-кредитора компании – «Возрождение» и «Уралсиб», и в конце сентября Арбитражный суд Карелии удовлетворил их иски.

Как говорится в решении суда, предложенные в плане внешнего управления меры по восстановлению платежеспособности должника и приведенные в обоснование расчеты не позволяют сделать вывод о возможности восстановления платежеспособности в установленные законом сроки. «Отсутствие подробного описания условий и порядка реализации предложенных восстановительных мер, отсутствие сведений о расходах должника на реализацию восстановительных мер и иных расходах должника, свидетельствует о том, что план носит формальный характер и не отвечает признакам исполнимости», - констатировал суд.

Обсуждения

Иван
2015-10-13 12:58:41
Не факт, что решение Арбитражного устоит.

Оставить комментарий