7 лет в Сети
Фотогалереи

В тройку крупнейших должников по лесным платежам в Карелии входят две компании, получившие статус приоритетного инвестпроекта

ноябрь 9, 2015

Проект ООО «НПО «Финтек» включен также в ФЦП развития республики до 2020 года

К началу ноября в Карелии насчитывалось около полутора десятков компаний и индивидуальных предпринимателей, задолженность которых по оплате пользования лесным фондом превышает миллион рублей. Возглавляет список должников-«миллионеров», с которыми пока не расторгнут договор аренды, лесопромышленная компания «НПО «Финтек». По данным республиканского министерства по природопользованию и экологии, на 1 ноября общая сумма ее задолженности перед государством за лес достигла 9,2 миллиона рублей, из которых 7,3 миллиона – долги перед федеральным бюджетом.

Как уже сообщал «Лесной портал Карелии», ООО «НПО «Финтек» получило статус приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов, а ее проект включен в Федеральную целевую программу развития республики до 2020 года. Согласно этому документу, ООО «НПО «Финтек» собирается создать в республике производство лесоматериалов, строганного погонажа и клееных изделий стоимостью более миллиарда рублей.

В тройку крупнейших должников входят также ООО «Гринлайн», задолженность которого по лесным платежам составляет 4,5 миллиона рублей, и ООО «Костомукшская строительная компания» с суммой долга 4,2 миллиона. Напомним, что «Костомукшская строительная компания» также получила статус приоритетного инвестпроекта в области освоения лесов.

Оставить комментарий