7 лет в Сети
Фотогалереи

Власти Карелии не рассчитались с уволенными лесными авиаторами

апрель 20, 2016

Республиканское правительство задолжало денежные выплаты нескольким десяткам бывших работников Северо-Западной базы авиационной охраны лесов

Около сорока уволенных работников Северо-Западной базы авиационной охраны лесов так и не получили положенные им денежные выплаты после ликвидации этого республиканского учреждения. Как рассказал «Лесному порталу Карелии» бывший профсоюзный руководитель авиабазы Владимир Артуков, он пытался через суд добиться соблюдения своих трудовых прав, но деньги лесным авиаторам до сих пор не пришли, даже несмотря на наличие судебных решений о выплатах задержанных средств. «20 ноября 2014 года я вместе со своими товарищами был уволен из ликвидируемого учреждения «Северо-Западная база авиационной охраны лесов», и до сих пор с нами не рассчитались в соответствии с Трудовым кодексом и законами РФ», - отметил Артуков.   

Напомним, авиабаза была ликвидирована по распоряжению республиканского правительства от 1 июля 2014 года, подписанного нынешним карельским губернатором Александром Худилайненом. Между тем, на состоявшемся недавно в Петрозаводске митинге КПРФ его участники потребовали восстановления Северо-Западной базы авиационной охраны лесов и передачи ее в ведение федеральных властей.  

Оставить комментарий