7 лет в Сети
Фотогалереи

В Сегежском районе Карелии обнаружены новые незаконные рубки

апрель 28, 2016

Незаконная лесозаготовка выявлена вблизи поселка Олений

Гражданский активист из поселка Олений Сегежского района Марина Василевская, которая является теперь членом региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, обнаружила незаконную рубку в лесах защитной группы в Чернопорожском участком лесничестве. По ее словам, рубка была произведена в квартале 258, выдел 32, 34, и в квартале 259, выдел 49. Василевская сообщила об этом на прямую линию лесной охраны и в республиканскую прокуратуру.

Как отметили в Общероссийском народном фронте, в нынешнем году защитница тайги Марина Василевская уже дважды обращала внимание контролирующих органов на незаконные рубки в Чернопорожском лесничестве. Так, в марте она обращалась на прямую линию лесной охраны по поводу уничтожения деревьев в квартале 257, выдел 5. Сегежское центральное лесничество подтвердило факт рубки, был составлен протокол о лесонарушении.

«В своем ответе представители лесничества не предоставили сведений об ущербе признанной незаконной вырубки. Производился ли поиск «черных» лесорубов, тоже неизвестно. Я вынуждена была обратиться в прокуратуру с просьбой сообщить, какие меры были приняты сотрудниками местного отделения МВД по выявлению и наказанию лесонарушителей», - рассказала Марина Василевская.

Обсуждения

житель
2016-04-29 13:21:42
Какие "леса защитной группы" вы знаете? Кто должен "производить поиск "черных" лесорубов? Информацию о принятых мерах предоставили - почему должны предоставлять сведения о сумме ущерба? Если уж болеете за лес - идите работать в местное лесничество. На установленный оклад со всеми правами и обязанностями.

Оставить комментарий