7 лет в Сети
Фотогалереи

В поселке Пряжа пройдут соревнования вальщиков леса «Лесоруб-2016»

май 11, 2016

Победители отправятся на российские состязания лесорубов

В нынешнем году местом проведения традиционных соревнований вальщиков леса с моторными пилами выбран поселок Чална Пряжинского района. Организаторами состязаний «Лесоруб-2016» выступили министерство по природопользованию и экологии Карелии, Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров Республики Карелия, Республиканский комитет профсоюза работников лесных отраслей и ЗАО «Шуялес».

Как отметили в карельском Минприроды, соревнования вальщиков леса пройдут 3 июня по правилам международных состязаний. Их участники состязаются в пяти упражнениях, демонстрирующих профессиональные навыки вальщиков. При этом жюри будет оценивать время, качество и правильность выполнения каждого упражнения, а также соблюдение требований безопасности. По результатам состязаний в Пряже определится состав сборной команды Карелии, которая представит республику на российских соревнованиях вальщиков леса.

Заметим, что карельские лесорубы традиционно занимают призовые места не только на российских, но и на международных состязаниях профессионального мастерства.

Оставить комментарий