7 лет в Сети
Фотогалереи

Защитники Сунского бора выпустили новогоднюю открытку

декабрь 27, 2016

Жители Суны поздравили с Новым годом федеральных и республиканских чиновников, от которых зависит судьба соснового бора вблизи карельской деревни

Жители деревни Суна Кондопожского района Карелии, которые уже более полугода несут дежурство в лесном лагере, чтобы не допустить вырубки соснового бора под карьер, направили новогоднее поздравление двум десяткам федеральных и республиканских чиновников, к которым они обращались в уходящем году за помощью в сохранении леса. Защитники Сунского бора изготовили праздничную открытку, на одной стороне которой изображена 80-летняя жительница деревни Нина Маккоева, активно участвующая в лесных дежурствах, а на другой – текст поздравления, где говорится: «Поздравляем Вас с наступающим Новым годом и Рождеством! Желаем Вам здоровья, успехов в работе, личной жизни, благополучия, достатка. Всего Вам самого доброго в 2017 году! С уважением, жители деревни Суна Кондопожского района. Республика Карелия».

Среди тех, кому отправлены открытки – президент страны Владимир Путин, министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, министр культуры РФ Владимир Мединский, генеральный прокурор России Юрий Чайка, председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев, руководитель Росприроднадзора Артем Сидоров, глава Карелии Александр Худилайнен, республиканский прокурор Карен Габриелян, Карельский природоохранный прокурор Алексей Патарушин, министр по природопользованию и экологии республики Виктор Чикалюк и другие. Как отметила одна из защитников Сунского бора Татьяна Ромахина, жители деревни желают всем им добра, но надеются, что они обратят внимание на стариков из деревни Суна, которые вынуждены встречать Новый год в лесу, чтобы уберечь его от уничтожения.  

Оставить комментарий