7 лет в Сети
Фотогалереи

Карельские судебные приставы потребовали от охотхозяйства «Черные камни» снести незаконный лесной забор до середины февраля

январь 23, 2017

Владельцам охотхозяйства пригрозили штрафом

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Карелия выступило 23 января с разъяснением ситуации по исполнению судебного решения о сносе незаконного лесного забора вокруг охотничьего хозяйства «Черные камни» в Сортавальском районе. Напомним, в начале нынешнего года группа экоактивистов из движения «Открытый берег» по просьбе местных жителей предприняла попытку самостоятельно начать демонтаж ограждений в лесу, но была задержана егерями и передана сотрудникам полиции. При этом полицейские отобрали у активистов бензорез, с помощью которого те намеревались демонтировать незаконный забор.

Вот, что сообщили в УФССП по РК:   

«В ОСП по г.Сортавала УФССП России по Республики Карелия 14.11.2016 года возбуждено два исполнительных производства № 23339/16/10017-ИП о возложении на ООО «Охотничье хозяйство «Черные камни» обязанности демонтировать установленное ограждение (вольер) в Рускеальском участковом лесничестве и установленные ограждения, расположенные в Пуйкольском и Рускеальском лесничестве Сортавальского лесничества Республики Карелия и № 23340/16/10017-ИП о возложении на КРОО охотников и рыболовов «Охота и Рыбалка Карелии» обязанности демонтировать установленные ограждения на арендованной территории: в лесных кварталах Пуйкольского участкового лесничества и кварталах Рускеальского участкового лесничества, в течении трех месяцев с даты вступления решения в законную силу.

В соответствии со ст.30 Федерального закона от 02.10.2016 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» должникам установлен 5-дневный срок для добровольного исполнения. Должники предупреждены, что в случае неисполнения исполнительных документов в срок, предоставленный для добровольного исполнения, и непредставлении доказательств того, что исполнение было невозможным вследствие чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств, с них будет взыскан исполнительский сбор в размере 50 тысяч рублей.

Согласно ст. 105 Закона в случае неисполнения должником требований, содержащихся в исполнительном документе, в срок, установленный для добровольного исполнения судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании исполнительского сбора и устанавливает должнику новый срок для исполнения. При неисполнении должником требований, содержащихся в исполнительном документе, без уважительных причин во вновь установленный срок судебный пристав-исполнитель составляет в отношении должника протокол об административном правонарушении в соответствии с КоАП РФ и устанавливает новый срок для исполнения.

Постановления о возбуждении вышеуказанных исполнительных производств вручены представителю должников по доверенности 16.11.2016. 26.12.2016 в связи с неисполнением требований исполнительных документов, в соответствии со ст.ст. 105, 112 Закона № 229-ФЗ судебным приставом-исполнителем в рамках вышеуказанных исполнительных производств вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей. ООО «Охотничье хозяйство «Черные камни» 16.01.2017 оплатило исполнительский сбор в полном объеме.

16.01.2017 представителю КРОО охотников и рыболовов «Охота и рыбалка в Карелии» по доверенности вручено требование об исполнении решения суда с установлением срока исполнения — до 13.02.2017.

Следует отметить, что директор ООО «Охотничье хозяйство «Черные камни» и председатель правления КРОО охотников и рыболовов «Охота и Рыбалка в Карелии» предупреждены об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 315 УК РФ.

В случае неисполнения ООО «Охотничье хозяйство «Черные камни» и КРОО охотников и рыболовов «Охота и рыбалка в Карелии» требований исполнительных документов в срок до 13.02.2017, должники будут привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 17.15 КоАП РФ».
 


Оставить комментарий