7 лет в Сети
Фотогалереи

Защитники Сунского бора попросили нового карельского губернатора о встрече

февраль 23, 2017

Пенсионеры из деревни Суна надеются на помощь Артура Парфенчикова в сохранении леса

Как и предполагал «Лесной портал Карелии», решать проблему Сунского бора придется новому руководителю республики. После того, как прежний карельский губернатор Александр Худилайнен ушел 15 февраля в добровольную отставку, и на его должность был назначен экс-директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков, защитники бора передали временно исполняющему обязанности главы Карелии обращение, в котором, в частности, говорится:

«Мы, пенсионеры, жители деревни Суна, уже восемь месяцев вынуждены проживать в лесу, в палатках, защищая наш бор от вырубки. Сохранение Сунского бора жизненно важно для нас. Среди нас есть люди, которым за 80 лет и которые сегодня находятся в лесу. Их здоровье уже на пределе. Нам срочно нужна Ваша помощь. В связи с этой ситуацией, просим принять нас в кратчайшие сроки».

Заметим, что уже на своей первой пресс-конференции в роли карельского губернатора Артуру Парфенчикову пришлось отвечать на вопрос о Сунском боре. По словам Парфенчикова, готового рецепта у него нет, но решение должно быть неординарным.

На снимке - ВРИО главы Карелии Артур Парфенчиков, фото: gov.karelia.ru

Оставить комментарий