7 лет в Сети
Фотогалереи

«Недобросовестные инвесторы» препятствуют работе «Ладвинского ЛПХ»

сентябрь 19, 2013

Депутат ЗС Карелии: предприятие пытались захватить рейдеры

Председатель комитета Законодательного собрания Карелии по природопользованию и экологии Александр Люшин выступил 19 сентября на очередном заседании республиканского парламента с заявлением, в котором вместе с его автором, руководителем депутатского комитета по законности и правопорядку Ольгой Шмаеник, призвал правоохранительные органы обратить внимание на ситуацию вокруг лесопромышленной компании «Ладвинский ЛПХ». По словам Люшина, поддержка республиканского руководства позволила компании стабилизировать свою работу, однако «недобросовестные инвесторы» попытались с помощью подложных документов осуществить рейдерский захват предприятия. В стенах Законодательного собрания прозвучало и название фирмы, которую депутаты обвинили в рейдерстве – ООО «Промлес». Причем, как было отмечено в заявлении, попытка захвата предприятия совпала с иском министерства по природопользованию и экологии Карелии о расторжении договора лесной аренды с ЗАО «Ладвинский ЛПХ».

Как сообщил Александр Люшин, вмешательство правоохранительных органов позволило восстановить прежний статус предприятия. Но «недобросовестные инвесторы» продолжают чинить препятствия работе «Ладвинского ЛПХ».

Напомним, в феврале нынешнего года ситуация в ЗАО «Ладвинский ЛПХ» уже обсуждалась на заседании парламента Карелии. Тогда депутат Ольга Шмаеник обратилась с республиканским властям с просьбой не расторгать договор лесной аренды, заключенный с бывшим леспромхозом. По словам Шмаеник, если это произойдет, без работы останутся более 130 жителей Прионежского района.

Как пояснила депутат, задолженность «Ладвинского ЛПХ» по арендным платежам возникла из-за трудностей со сбытом древесины, которые во многом были обусловлены общей критической ситуацией в лесопромышленном комплексе Карелии. Ольга Шмаеник заверила парламентариев, что у компании есть возможности восстановить нормальную работу, и предприятие активно ищет инвестора.
 

Оставить комментарий