7 лет в Сети
Фотогалереи

Карелия попала в лидеры Северо-Запада РФ по темпам роста лесозаготовки

май 16, 2014

Однако по объемам производства необработанной древесины республика уступает Вологодской, Архангельской областям и Коми

Вологодская область по-прежнему лидирует на Северо-Западе страны по объемам лесозаготовки. По данным Федеральной службы государственной статистики, в первом квартале нынешнего года в области было произведено 4,6 миллиона кубометров необработанной древесины. Правда, в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом этот показатель снизился на 5,4%.

Вторым крупным производителем необработанной древесины на Северо-Западе России остается Архангельская область. За январь-март 2014 года объем производства «кругляка» составил в регионе 2,8 миллиона кубометров, что на 14,2% ниже аналогичного прошлогоднего уровня.

На «третьем месте» по объему лесозаготовки – Республика Коми. В первом квартале в республике было произведено 1,8 миллиона кубометров необработанной древесины, это на 0,5% меньше, чем в январе-марте 2013 года.

В Карелии производство необработанной древесины в первом квартале нынешнего года составило 1,7 миллиона кубометров. Однако по сравнению с уровнем января-марта 2013 года этот показатель вырос на 11,8%.

Оставить комментарий