7 лет в Сети
Фотогалереи

ЗАО "Ладвинский ЛПХ" задолжало за лес около 10,8 миллиона рублей

ноябрь 28, 2014

В число "должников-миллионеров" попали арендаторы карельского леса, получившие статус приоритетных инвестиционных проектов

К началу ноября общая сумма задолженности ЗАО "Ладвинский ЛПХ" по оплате пользования карельским лесом составила около 10,8 миллиона рублей и выросла за месяц почти на 1,5 миллиона. Это самый большой долг по лесным платежам среди арендаторов лесного фонда республики.

Вторым крупным должником по оплате пользования карельским лесом является ООО "Евролеспром", которое находится в состоянии банкротства. По данным республиканского министерства по природопользованию и экологии, задолженность этой компании по лесным платежам составляет около 8,6 миллиона рублей. На третьем месте по уровню задолженности – ОАО "Кондопожское ЛПХ", долги которого за лес превышают 4 миллиона.

Всего в Карелии насчитывается 15 арендаторов лесфонда, которые имеют долги по лесным платежам, превышающие миллион рублей. Примечательно, что в список должников попали ООО "НПО Финтек" и ООО "Костомукшская строительная компания", получившие для своих инвестиционных проектов статус приоритетных в области освоения лесов.

Оставить комментарий