7 лет в Сети
Фотогалереи

Александр Худилайнен: «Дрова из Карелии пользуются спросом и славой в соседней Финляндии»

февраль 27, 2015

Когда падает экспорт целлюлозно-бумажной продукции, приграничной республике остается надеяться только на дрова?

Выступая 27 февраля в эфире радиостанции «Вести FM», глава Карелии Александр Худилайнен рассказал про финскую фирму, которая стала зарабатывать, продавая на автозаправках дрова под маркой «Дрова из Карелии». По мнению губернатора, это свидетельствует о популярности в Финляндии бренда «Карелия».  

«Как вы думаете, какие дрова, лежащие на заправках, стали покупать в первую очередь? Дрова из Карелии. Даже это пользуется славой и спросом в соседней Финляндии. Вот насколько сегодня в Финляндии ценится бренд Карелии», - заявил Худилайнен.

Между тем, как сообщал уже «Лесной портал Карелии», в минувшем году лесопромышленный комплекс республики заметно сократил свои зарубежные поставки. Так, объем экспорта древесины и изделий из нее составил 1 миллион 188,5 тысячи тонн, или 81,2% к уровню 2013 года,  целлюлозы – 67,4 тысячи тонн (97,5% к 2013 году), а бумаги, картона и изделий из них – 200,8 тысячи тонн (37,1% к 2013 году).  

Обсуждения

независимый
2015-02-27 11:36:26
Господа! так вот почему в Карелии увеличился выпуск дровяной древесины. Надо понимать валюта пойдет и лесопромышленники перестанут говорить о своих убытках.

Оставить комментарий