7 лет в Сети
Фотогалереи

Сергей Донской: Национальный парк «Ладожские Шхеры» может быть создан в 2016 году

март 12, 2015

Глава Минприроды РФ считает динамику в организации парка положительной

Как сообщает Интерфакс , об этом федеральный министр заявил журналистам в Санкт-Петербурге. По словам Донского, проект создания национального парка планируется отдать на экологическую экспертизу в середине нынешнего года.

«После проведения экологической экспертизы будет подготовлен необходимый объем документов. В этом году, надеюсь, все будет подготовлено, и в следующем году мы все-таки увидим постановление правительства, по которому будет создан этот долгожданный национальный парк»,  - сказал министр.

«Мы провели суды с лесопользователями, которые имели участки на территории национального парка, мы их выиграли. Также исключили из территории «Ладожских шхер»  рыбохозяйственные участки, на которых могли бы местные хозяйственные структуры заниматься добычей рыбных ресурсов», — добавил глава Минприроды РФ.

Напомним, правительство РФ планировало создать национальный парк в Северном Приладожье еще в 2010 году, однако документ об организации особо охраняемой природной территории до сих пор не подписан.

Оставить комментарий