7 лет в Сети
Фотогалереи

Разбитый лесовозами мост в карельском поселке Ладва-Ветка грозит рухнуть в реку

март 17, 2015

Местные жители опасаются ледохода

Несколько десятков семей, проживающих в поселке Ладва-Ветка Прионежского района Карелии, не могут подвезти к своим домам дрова из-за того, что единственный мост через реку Шапша, по которому в эту часть поселка может пройти грузовой транспорт, оказался разбит лесовозами. По словам местных жителей, компания «Ладвинский ЛПХ», арендующая леса в окрестностях поселка, на протяжении многих лет возила по мосту древесину и не следила за его состоянием, поэтому сейчас деревянное сооружение грозит рухнуть в реку.  

В поселке опасаются, что мост не выдержит ледохода, а если рухнувшие в воду бревна понесет по реке, они могут снести и другие мосты. Жители Ладва-Ветки пытались обратить внимание республиканского министерства по природопользованию и экологии на сложившуюся ситуацию, однако никаких действенных мер карельские чиновники так и не предприняли.

Из-за аварийного состояния моста автомобильный транспорт минувшей зимой шел прямо по льду реки Шапши, и теперь оставленные на льду мазутные пятна попадут в воду.  

Обсуждения

житель
2015-03-17 12:44:54
Жителям обращаться надо не в природопользование, а к дорожникам. В чьем ведении мост? Кто должен за ним следить?

Оставить комментарий