7 лет в Сети
Фотогалереи

В нелегальной лесозаготовке в петрозаводском микрорайоне «Кукковка-3» полиция подозревает местного предпринимателя

март 17, 2015

Ущерб от незаконной рубки оценивается почти в 168 миллионов рублей, однако подозреваемый не взят под стражу

Полиция карельской столицы возбудила уголовное дело в отношении предпринимателя Павла Захарова, который подозревается в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Поводом для этого послужили материалы проверки, проведенной полицейскими по факту нелегальной лесозаготовки в микрорайоне «Кукковка-3» в феврале нынешнего года.

Как было установлено в ходе проверки, подозреваемый под видом осуществления предпринимательской деятельности, но, не имея никаких разрешительных документов на лесозаготовку, незаконно вырубил около 848 кубометров древесины. При этом, по словам полицейских, Захаров «ввел в заблуждение» сотрудников фирмы «Агро Строй».  

Ущерб от незаконной рубки составил почти 168 миллионов рублей. Уголовное дело против Захарова возбуждено по части 3 статьи 260 УК РФ. Примечательно, что подозреваемый в такой масштабной нелегальной лесозаготовке не был взят под стражу.

Обсуждения

Лес
2015-03-19 23:22:00
В предыдущем случае упомянутом на Лесном портале, было неофициально загублено 80 кубометров. Ущерб составил всего 673 тысячи. В этом же загубили 848 кубов, а ущерб составил почти 168 миллионов. Там была осина, а тут карельская береза?
Конечно, ущерб может быть только от незаконной резни, а от законной всегда огромная прибыль.
И почему этого лесогуба должны были взять под стражу? Кажется он освоил достаточно, чтобы вызвать сочувствие и понимание у следствия и суда.

Оставить комментарий