7 лет в Сети
Фотогалереи

Историческая деревня Пяльма ждет участников и гостей «Лесного фестиваля-2015»

август 12, 2015

Фестиваль проводится карельскими экологами в защиту нетронутых лесов

Деревня Пяльма в Пудожском районе Карелии ждет участников и гостей «Лесного фестиваля», который в этом году пройдет 14-16 августа. Напомним, фестиваль в исторической деревне на берегу Онежского озера проводится карельскими экологами для привлечения внимания к сохранению последних массивов нетронутых лесов, популяризации научных знаний о тайге и ее обитателях, а также для развития экотуристического потенциала Карелии и Пудожского района.

Гостей Пяльмы ждет знакомство со старинной деревней с уникальными памятниками деревянного зодчества, экскурсия в малонарушенные леса планируемого ландшафтного заказника «Река Пяльма», лекции о таежных лесах и органическом земледелии, практикум по сбору лесных дикоросов, мастер-классы по плетению из ивовых прутьев и ткачеству, выступления фольклорных коллективов и эстрадных исполнителей.

Открытие «Лесного фестиваля-2015» состоится 15 августа в 11 часов. В нынешнем году фестиваль проводится при финансовой поддержке республиканского министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Молодежь Карелии» на 2012-2015 годы, ОАО «Ладэнсо" (входит в концерн Stora Enso), пожертвований частных лиц.

Оставить комментарий