7 лет в Сети
Фотогалереи

Сход жителей деревни Авдеево поддержал создание ландшафтного заказника «Река Пяльма»

декабрь 20, 2014

В поддержку заказника высказались все участники схода

В деревне Авдеево Пудожского района 18 декабря состоялся сход местных жителей по вопросу организации государственного ландшафтного заказника регионального значения «Река Пяльма». Собравшиеся единогласно поддержали идею создания заказника, отметив значимость для местного населения той части планируемой особо охраняемой природной территории, которая расположена в границах Авдеевевского сельского поселения.

В Авдеевском поселении планируется взять под охрану леса вокруг реки Шалица. Эта река впадает в озера Тягозеро и Купецкое, протекает через поселок Онежский и впадает в Онежское озеро. На озере Купецком находится центральный водозабор деревни Авдеево, а в поселке Онежском река является единственным источником водоснабжения для местных жителей.

Обсуждения

Елена Пилипенко
2014-12-22 12:50:14
На сходе присутствовало 7 человек, включая 2х депутатов Совета Авдеевского сельского поселения и 1 представителя от местной общественной организации. В деревне проживает около 400 человек. Кто хотел прийти, тот и пришел. На такие мероприятия приходят только самые активные жители. 3 декабря вопрос уже рассматривался на сессии Совета депутатов поселения и получил поддержку депутатов. С протоколом схода можно ознакомиться здесь.
Для объективности
2014-12-21 15:52:49
Согласен с "интересующимся". Но тогда так и надо писать: "Все три человека пришедшие на сход (который сходом по существу, и по формальным основаниям, не является) проголосовали "за".
Я никого не учу как надо излагать события. Не сомневаюсь, что тут сами кого угодно научат. Без всякой иронии. Я только заметил, что создаётся собственная картина реальности. Главное потом самим в этой реальности не заблудиться.
Какая разница
2014-12-21 01:03:20
Главное результат. Даже если их было немного, им спасибо. Не только от нас, но и от будущего.
Интересующийся
2014-12-20 15:28:01
А какая разница? Кто пришел, тот и проголосовал. На выборы теперь вообще может прийти один человек и выбрать президента
Для объективности
2014-12-20 12:45:45
Главного то нет в заметке - сколько человек было на "сходе?" Три? Пять?

Оставить комментарий