7 лет в Сети
Фотогалереи

Парламент Карелии потребовал от главы республики и карельских силовиков проверить законность продажи целлюлозного завода в Питкяранте

декабрь 23, 2014

Градообразующее предприятие республики купила московская фирма за 252 миллиона рублей

Законодательное собрание Карелии единогласно поддержало 23 декабря запрос группы депутатов к главе республики Александру Худилайнену, карельскому прокурору Карену Габриеляну, министру внутренних дел Василию Кукушкину, руководителям республиканских управлений Федеральной антимонопольной службы и ФСБ Артуру Пряхину и Анатолию Серышеву с просьбой проверить законность продажи Питкярантского целлюлозного завода. Как заявила на последнем в уходящем году заседании карельского парламента вице-спикер ЗС и один из авторов запроса Ирина Петеляева, 15 декабря завод был продан с аукциона всего за 252 миллиона рублей, дешевле, чем бывшая президентская дача в Шуйской Чупе.

По словам Петеляевой, победителем торгов стала московская фирма "Ультраком", которая была учреждена в апреле уходящего года. Как подчеркнула вице-спикер карельского парламента, депутатов не может беспокоить, что градообразующее предприятие республики ушло с молотка фирме с уставным капиталом всего 25 тысяч рублей.

Обсуждения

справедливо
2014-12-23 12:29:29
а собственно, что случилось? у ООО "Питкяранта Палп" уставной капитал еще меньше 10 тыс. рублей.

Оставить комментарий