7 лет в Сети
Фотогалереи

Бывший фермер устроил акцию у здания Минприроды Карелии

март 25, 2015

Житель поселка Ладва-Ветка облил себя на морозе водой в знак протеста против "замораживания" карельскими чиновниками сельского и малого бизнеса

Бывший фермер Михаил Зензин приурочил эту акцию к очередному заседанию Общественного совета республиканского министерства по природопользованию и экологии, которое должно было проходить в министерском здании. По словам Михаила, он хотел наглядно показать журналистам и прохожим, как карельские чиновники "замораживают" сельский и малый бизнес.

Около 11 часов утра бывший фермер разделся до трусов перед главным входом в здание министерства и облил себя водой из пластиковой канистры. При этом Михаил развернул плакат, на котором было написано "Руководство Минприроды своим бездействием "морозит" развитие сельского и малого бизнеса в Карелии".

"Карельские чиновники раздели меня до трусов, - заявил житель поселка Ладва-Ветка. – Я не могу добраться до своих сельхозугодий, потому что арендатор лесов вокруг нашего поселка – "Ладвинский леспромхоз" - разбил единственную дорогу до моего земельного участка, а республиканские власти смотрят на это сквозь пальцы. Мне пришлось временно приостановить свое занятие фермерством, потому что это приносит лишь одни убытки".

Смотрите фото акции на странице "Лесного портала Карелии" в Facebook

Обсуждения

житель
2015-03-29 13:58:02
Он не проживает в Ладва-Ветке, только зарегистрирован. Почему никто из корреспондентов не заинтересуется его "фермерским хозяйством", с момента оформления "хозяйства" ничего не посажено,ничего не построено,все только пустая говорильня, преподносимая СМИ. Приезжайте и сами увидите. Весеннее обострение кем-то подогреваемое(весной уже несколько лет подряд).Клубника в малых размерах посажена только осенью 2014 года.
НАблюдатель
2015-03-26 11:54:16
Житель - это называется сезонное обострение.
Житель
2015-03-25 21:31:04
Ну во первых никто Михаила не раздевал. Разделся сам. Все его проекты развития фермерского хозяйства - "Нью-Васюки". Весна пришла и вот он появился. Стабильность его появлений весной и осенью настораживает.
НАблюдатель
2015-03-25 13:45:59
Эффектнее было бы в канистру бензин налить. Ну а потом.... ну вы понимаете

Оставить комментарий