7 лет в Сети
Фотогалереи

Фермер из лесного карельского поселка пришел к зданию правительства республики с петлей на шее требовать отставки губернатора

апрель 27, 2015

Министр по природопользованию и экологии Карелии пообещал фермеру после майских праздников выехать в поселок и разобраться с лесными дорогами

Фермер из лесного карельского поселка Ладва-Ветка Михаил Зензин пришел в полдень 27 апреля к зданию республиканского правительства с петлей на шее и самодельным плакатом, на котором было написано: "При таком главе карельскому малому бизнесу только в "петлю"! Нужен ли нам глава, который не может решить ни одного простого вопроса?". Как пояснил Михаил журналистам, он пошел на проведение одиночного пикета с требованием отставки губернатора, потому что устал от отношения республиканских властей к сельскому предпринимательству.

"Я вышел в поддержку жителей Карелии, которые голосуют за отставку главы республики Худилайнена, так как я тоже считаю, что, находясь свыше двух лет у власти, ни один вопрос в Карелии им не решен, только усугубляется. Я сам свои вопросы, как фермер, не могу никак решить вот уже несколько лет. Даже на прием к нему попасть не могу! Мы говорим всюду об инвестициях, ищем инвестпроекты. А самые лучшие инвесторы – это свои местные жители. У нас вся Карелия загибается! Сколько людей в лесных поселках могли бы занять бизнесом! Только им нужна маленькая помощь от государства, она бы больше окупилась, чем поиски крупных бизнесменов", - заявил фермер журналистам.

"Лесной портал Карелии" уже рассказывал о нескольких прежних акциях Михаила Зензина у республиканского правительства и карельского министерства по природопользованию и экологии, с помощью которых фермер пытался привлечь внимание местных чиновников на ужасающее состояние дорог в его поселке и вокруг него. По словам Зензина, он не может добраться до своего земельного участка, потому что единственная дорога к нему разбита лесовозами, а республиканские власти никак не могут заставить лесозаготовителей выполнять требования лесного законодательства и привести дорогу в порядок.

Примечательно, что когда республиканские власти услышали о намерении фермера прийти к зданию правительства Карелии с петлей на шее, они тут же организовали встречу с ним министра по природопользованию и экологии Виктора Чикалюка. Как рассказал Михаил, эта встреча состоялась утром 27 апреля, и Чикалюк пообещал ему лично выехать в Ладва-Ветку после майских праздников, чтобы разобраться в ситуации на месте. Но очередные обещания карельских чиновников не смогли заставить фермера отказаться от планов провести пикет. "Мне уже столько всего обещали!", - заметил Михаил Зензин.

Оставить комментарий