7 лет в Сети
Фотогалереи

Компания «Карелия Палп» объявила о намерении выкупить Кондопожский ЦБК

сентябрь 5, 2016

Торги ожидаются весной будущего года

Компания «Карелия Палп», которая на протяжении нескольких лет является давальцем Кондопожского ЦБК, объявила 5 сентября о намерении выкупить предприятие, объявленное минувшим летом банкротом. Торги предположительно состоятся весной 2017 года.

По словам генерального директора «Карелия Палп» Алексея Демчишина, компании удалось консолидировать более половины долгов комбината на сумму около 100 миллионов долларов. Как отметили в компании, в случае победы на торгах «Карелия Палп» готова инвестировать в запуск еще одной бумагоделательной машины, законсервированной четыре года назад.

«Количество заявок, которые мы получаем на приобретение газетной бумаги, превышает объемы производства комбината. Это говорит об устойчивом спросе на газетную бумагу. По нашим прогнозам, рынок будет существовать еще минимум 7-10 лет. Производственный потенциал комбината позволяет выпускать 700 000 тонн газетной бумаги в год. Для сравнения: в 2015 году комбинат произвел 620 000 тонн бумаги», отметил Демчишин.

Возможность перепрофилирования основного производства на Кондопожском ЦБК в компании «Карелия Палп» рассматривают в качестве далекой перспективы.   




Обсуждения

Олег
2016-09-06 23:06:46
Только кто от этого выиграет?

Оставить комментарий