7 лет в Сети
Фотогалереи

Александр Худилайнен: «Недобросовестные люди умело манипулируют общественным мнением»

июнь 25, 2012

Глава Карелии прокомментировал митинги протеста против создания национального парка «Ладожские шхеры»

Митинги противников национального парка «Ладожские шхеры» - это «умелое манипулирование общественным мнением недобросовестными людьми». Так прокомментировал глава Карелии Александр Худилайнен ситуацию вокруг создания в Северном Приладожье особо охраняемой природной территории. Выступая 25 июня на пресс-конференции в Петрозаводске, губернатор пояснил, что он внимательно изучил вопрос организации нацпарка и не увидел в этой идее «ничего плохого».

«То, что сегодня распространяется среди населения, не соответствует действительности. Никакого ограничения доступа ни к воде, ни к лесу для сбора ягод и улова рыбы местному населению не будет»,- сказал глава Карелии. Худилайнен напомнил, что единственным ограничением, который будет действовать на территории нацпарка, станет «вето» на хозяйственную деятельность, которая будет ухудшать экологическую обстановку.

«Почему народ возбудился только сейчас? Я думаю, это умелое манипулирование общественным мнением недобросовестными людьми. Могу сказать одно – одним из инициаторов дискредитации идеи национального парка является, в том числе, люди, обличенные властью»,- заметил Александр Худилайнен. Губернатор также добавил, что правительство Карелии обязательно найдет тех, кто «заводит население».

Оставить комментарий