7 лет в Сети
Фотогалереи

На Кондопожский ЦБК положил глаз Альберт Ларицкий?

январь 15, 2013

Руководство Карелии предпочитает не называть имя инвестора для ОАО «Кондопога»

Совет директоров ОАО «Кондопога» намерен собраться 17 января на очередное заседание, чтобы обсудить финансово-экономическую ситуацию на целлюлозно-бумажном комбинате и перспективы его работы в наступившем году. На заседание совета приглашены представители республиканского правительства, в распоряжении которого находятся 10 процентов акций компании.

Как заявил «Лесному порталу Карелии» осведомленный источник, члены совета рассчитывают познакомиться с тем инвестиционным проектом, который предложил глава республики Александр Худилайнен на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым 10 января, где обсуждалась ситуация на Кондопожском ЦБК. По неофициальной информации, за этим проектом может стоять российский бизнесмен Альберт Ларицкий, имя которого не раз упоминалось в прессе в связи со скандальными историями банкротств и рейдерских захватов предприятий. Однако в правительстве Карелии предпочитают не раскрывать деталей проекта.

«Дмитрий Анатольевич поддержал нашу инициативу по одному из путей выхода. Теперь все зависит от того, согласятся ли акционеры ОАО «Кондопога» с тем инвестиционным проектом, который сегодня предлагается. Будем работать с руководителями и акционерами ОАО «Кондопога», - процитировала слова главы Карелии Александра Худилайнена губернаторская пресс-служба.

Между тем, нынешнее руководство Кондопожского ЦБК выступает за объединение с целлюлозно-бумажным комбинатом «Волга» из города Балахна Нижегородской области. По словам генерального директора ОАО «Кондопога» Владимира Бибилова, в конце прошлого года правление Совета директоров компании приняло решение о создании совместного холдинга с ОАО ЦБК «Волга».

См. также «За мягкое место взять некого» в разделе «Власть»

 

 

Обсуждения

Читатель
2013-01-17 15:22:54
"Вчера в Москве состоялось совещание, посвященное финансовому состоянию предприятия, - сказал Александр Худилайнен. - Сегодня об этой проблеме знают Президент Российской Федерации и Председатель Правительства России, делается все для того, чтобы вывести комбинат из сложной экономической ситуации, в которой он оказался, не останавливая производство и не допустив массовых увольнений". Цитата по www.gov.karelia.ru Но почему г-н Худилайнен и его пресс-служба не рассказывает, ЧТО делается для того, чтобы "вывести комбинат из сложной экономической ситуации, в которой он оказался, не останавливая производство и не допустив массовых увольнений"
Читатель
2013-01-16 18:20:49
Так эпоха великих воров кончилась;)
Ольгерд Мацкин
2013-01-16 10:39:20
Как все банально-анально и не красиво: никакой фантазии у чиновников не осталось. Просто распилят ЦБК на железки и впарят по цене металлолома) Придумали бы падение метеорита на территорию цехов, например. Или потоп! Точно, потоп! Ной-Бибилов спасает город!)
Интересующийся
2013-01-16 09:30:02
А вот вам информация к размышлению: http://www.banki.ru/news/lenta/?id=742061
Читатель
2013-01-15 20:55:58
А что по этому поводу скажет г-н Худилайнен? Или он как водится промолчит?

Оставить комментарий