7 лет в Сети
Фотогалереи

Генерал Кукушкин: «Надо готовиться к самому худшему»

январь 16, 2013

Карельская полиция не исключает волнений в Кондопоге из-за ухудшения ситуации на целлюлозно-бумажном комбинате

Республиканские власти не исключают ухудшения социально-экономической обстановки в Кондопоге и попыток провокаторов раздуть в городе новый конфликт. Об этом было заявлено на заседании коллегии министерства внутренних дел Карелии, которое состоялось 16 января в здании республиканского правительства.

По словам главы МВД республики, генерал-майора полиции Василия Кукушкина, руководство карельской полиции не может прогнозировать, как будут развиваться события. «Надо готовиться к самому худшему. Надо проводить работу с личным составом и тренироваться, тренироваться, тренироваться, чтобы не повторились те события, которые там были», - подчеркнул генерал Кукушкин.

Как заметил глава республики Александр Худилайнен, количество «профессиональных провокаторов» год от года возрастает. «Они всегда готовы придти на помощь в кавычках на ту или иную ситуацию, чтобы раздуть конфликт из небольших противоправных действий и нарушений», - сказал губернатор.

Напомним, осенью 2006 года в Кондопоге произошли массовые беспорядки на национальной почве. Поводом для них послужил конфликт в ресторане, возникший между местными жителями и выходцами с Северного Кавказа. В результате этого конфликта двое человек были убиты, еще несколько получили ранения.  

Обсуждения

nik
2013-01-21 16:26:22
Напомним, осенью 2006 года в Кондопоге произошли массовые беспорядки на национальной почве. Поводом для них послужил конфликт в ресторане, возникший между местными жителями и выходцами с Северного Кавказа. В результате этого конфликта двое человек были убиты, еще несколько получили ранения.
Уточнение:" Убиты двое МЕСТНЫХ, еще несколько МЕСТНЫХ получили ранения"
Алексей
2013-01-20 22:31:15
У меня нет слов... Жулики своих церберов на людей опять науськивают?!?
Эй! Министр Кукушкин, а почему Бибилов и Ко не в тюрьме?!?
Почему нет проверок и уголовных дел!?!
Или у Вас только духу хватает людей беззащитных лупить!?!
Вообщем у меня еще очень много - почему и очень много нецензурных выражений в Ваш адрес. Вы лучше жуликов во время сажайте, тогда и провокаторов не будет.

Кстати имени своего не скрываю.
Ветеран
2013-01-20 17:15:17
Кто с кем конфликтует? Рядовой предприниматель за такое положение дел как на ОАО Кондопога, неплатежи всем и за всё, рискует очень быстро быть растерзанным судебными приставами в соответствии с законом. А также получить дело о мошенничестве за отказ оплачивать поставленные материалы и услуги. И только комбинату удается по году! не платить и убегать от исков в суде. С той циничностью с которой ведет себя директор, может поступать или сумасшедший или абсолютно уверенный в безнаказанности человек. И при этом не он предмет исследования для право охранителей, а те кто потребует исполнения своих прав если судить по выступлению на коллегии.
.
Прикольно
2013-01-20 17:01:45
Я не пойму , провокаторов пугают или на всякий случай всех? То есть любые вопросы к разжиревшим библовым только через суд, где у него похоже все схвачено?

Оставить комментарий