7 лет в Сети
Фотогалереи

Минприроды Карелии предъявило иск «Кареллеспрому» почти на 5 миллионов рублей

март 4, 2013

Республиканские власти намерены взыскать с лесопромышленной компании ущерб, причиненный лесфонду в результате незаконной рубки  

Республиканское министерство по природопользованию и экологии обратилось в Арбитражный суд Карелии с иском о взыскании с ОАО «Лесопромышленная холдинговая компания «Кареллеспром» 4 миллионов 873 тысяч рублей в качестве возмещения ущерба, причиненного лесному фонду в результате незаконной рубки в Авдеевском участковом лесничестве. Рассмотрение иска назначено на 13 марта, однако, как отметили в суде, в ходе предварительного разбирательства представители холдинга отказались признать заявленные Минприроды Карелии требования.

По мнению ответчика, министерством по природопользованию и экологии не доказан факт незаконной рубки компанией «Кареллеспром». Как утверждают представители холдинга, заготовку древесины в выделе 21 квартала 120 Авдеевского участкового лесничества осуществляла подрядная организация, а правоохранительные органы проводят дополнительную проверку по факту незаконной рубки.   

Оставить комментарий