7 лет в Сети
Фотогалереи

Жители карельской деревни Суна намерены отстаивать свой бор до конца

май 15, 2015

Народный сход в поселке Янишполе пришлось отменить из-за обвинений в экстремизме

Противники вырубки Сунского бора собирались провести 14 мая народный сход в поселке Янишполе, однако от этой идеи им пришлось отказаться. Накануне схода к одной из жительниц деревни Суна, пенсионерке Нине Шалаевой приехали сотрудники полиции, которые, по словам пожилой женщины, чуть ли не обвинили ее в экстремизме.

Тем не менее, защитники леса пришли в поселковый дом культуры, где проходила презентация проекта карьера, ради которого планируется вырубить бор, и в очередной раз выступили против планов добычи в окрестностях деревни Суна песчано-гравийной смеси. На презентации присутствовали чиновники республиканского министерства по природопользованию и экологии, представители регионального отделения Общероссийского народного фронта, правоохранительных органов и компании "Сатурн Нордстрой", которая планирует открыть карьер. 

Как отметила уроженка деревни Суна Татьяна Ромахина, местные жители не собираются сдаваться и будут отстаивать свой бор до конца.

Подробнее читайте в материале Антона Вересова "За Сунский бор встанет народный фронт"
 

Обсуждения

прохожий
2015-05-15 20:15:13
а наш знакомый, не выходя из зала купил яиц домашних кур. хвастался, что еще предлагали молоко. В следующий раз тоже займем место в задних рядах.
Анатолий
2015-05-15 11:48:35
По говноящику рассказывают про внешнего врага, как проклята Америка не дает жизни простым Россиянам. А на самом деле оказывается главные враги это простые граждани, а особенно пенсионеры!!! Вам ни кажется, что чиновникам и предпринимателям население постоянно мешает и ведет себя, как настоящие экстремисты и террористы. Постоянно, что то требуют, мешают развитию бизнеса, чиновники не покладая рук работают ищут инвесторов. А быдлу постоянно, что-то не нравится, скоро расстрелы начнутся за вредительство. А что история показала эффективность таких мер.

Оставить комментарий